Новости

Отчётным концерт «В объятьях солнца и луны»

В объятьях солнца и луны

30 апреля во Дворце культуры «Строитель» состоялся отчётный концерт Центра шорской культуры «Аба Тура» — «В объятьях солнца и луны».

Дата была выбрана не случайно: в этот день центр собрал друзей и соратников, чтобы отметить День коренных малочисленных народов и Год единства народов России.

На сцене выступили коллективы центра: театр этнической моды «Элерған» под руководством Я. С. Пахомовой, танцевальный ансамбль «Чарық сом» под руководством Я. С. Пахомовой, вокально-инструментальный ансамбль «Алтын қай» под руководством С. В. Ачоловой, клубное формирование по изучению шорского языка «Шор тили» под руководством О. Л. Шелтрековой, а также шорский этно-фольклорный ансамбль «От Эне» под руководством И. А. Кискоровой.

Каждое выступление было ярким и неповторимым. Вместе они создали незабываемую атмосферу, погрузив зрителей в любовную историю богатыря Алып Кÿн и красавицы Ай Қыс.

Мы ценим нашу культуру и традиции. Благодарим участников и организаторов за концерт.
Национальная политика⠀