Новости

Девушки в погонах

В стенах Дворца культуры «Строитель» состоялась городская военно-спортивная игра «Девушки в погонах». Мероприятие приурочено к празднованию 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В игре приняли участие команды самых целеустремленных, настойчивых и смелых девушек из юнармейских отрядов и военно-патриотических объединений города Новокузнецка. Участницы продемонстрировали глубокие знания истории, навыки начальной военной подготовки и тактической медицины, а также отличную физическую подготовку.

В программу испытаний вошли комплексные силовые упражнения, сборка и разборка автомата, снаряжение магазина, знание знаков различия военнослужащих, викторина «Героические страницы Великой Отечественной войны», а также защита от оружия массового поражения. Кроме того, для участниц и зрителей был организован творческий блок с выступлениями.

По итогам соревнований жюри определило лучших из лучших, наградив победителей памятными призами и дипломами.

По итогам борьбы призовые места распределились следующим образом:
1 место – команда школы № 37
2 место – команда школы № 4
3 место – команда школы № 61

Мероприятие прошло при поддержке Кузбасского историко-технического центра «Кузница Мастеров», военно-патриотического парка «Патриот», Центра военно-патриотического воспитания «Сталкер», Администрации Центрального района, Российского военно-исторического общества, Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» и Российского союза ветеранов Афганистана и специальных военных операций.

Благодарим всех участниц за проявленную волю к победе и желаем им дальнейших успехов в достижении поставленных целей.